В России досрочный этап ЕГЭ сдавали 2042 выпускника из 68 регионов страны. Воронежская область вошла в число регионов, где было больше всего досрочников, сообщает РБК со ссылкой на Рособрнадзор. Также в числе лидеров по количеству выпускников, сдавших экзамен заранее, вошли Москва, Санкт-Петербург, Омская и Челябинская области.

РИА «Воронеж» уже сообщало, что в регионе досрочно выдержали Единый 155 человек, из них более 140 – в областном центре. Как сообщил департамент образования, науки и молодежной политики, никто из ребят ни по одному из предметов не набрал максимальные 100 баллов.

По данным городского управления образования, четыре воронежца завалили Единый по математике, еще один - по русскому языку. Ребятам предоставили право пересдать ЕГЭ в последний день досрочного этапа 6 мая. Пока неизвестно, преодолели ли выпускники минимальный порог.

Еще двое воронежских выпускников точно останутся без аттестата. Школьники взяли с собой на экзамен мобильные телефоны, что категорически запрещено правилами.

Основной этап Единого начнется 27 мая и продлится до 19 июня. В Воронежской области сдавать ЕГЭ будут 12 304 выпускника, а во всей стране – 860 тысяч человек. Из них 760 тысяч – выпускники этого года.

Большинство вчерашних школьников намерены поступать в вузы, сообщает РБК. Бюджетных мест хватит примерно на половину желающих, в этом году сократили число бюджетных мест, особенно это заметно на гуманитарных и экономических специальностях. В прошлом году в вузах было открыто 350 тысяч бесплатных мест, из них 288 – на очных отделениях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».