Воронежская область вошла в число 20 наиболее интенсивно развивающихся регионов страны по оценке Минэкономразвития. В рамках распределения дотаций субъектам РФ, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, область получит из федерального бюджета 277,1 млн рублей. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на официальном сайте в понедельник, 28 декабря.

20 регионов с наиболее успешно развивающейся экономикой в совокупности получат 5 млрд рублей. Специалисты Минэкономразвития при составлении рейтинга учитывали темпы социально-экономического развития территорий в 2014 году. Первые три места у Тульской, Архангельской и Ленинградской областей. Воронежская область - единственная в рейтинге из регионов Центрального Черноземья.

«Принятое решение будет способствовать социально-экономическому развитию территорий, в том числе в части привлечения инвестиций, развития малого бизнеса, снижения уровня безработицы, роста благосостояния населения, увеличения продолжительности жизни», - говорится в распоряжении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».