Воронежская область удержалась в топ-15 регионов по объему продаж новых легковых автомобилей, сообщили аналитики агентства «Автостат» во вторник, 20 сентября. С начала 2016 года дилеры реализовали здесь почти 14 тыс. машин, что составляет 1,8% всего российского рынка. Число сделок в регионе по-прежнему на 4,7% меньше показателей 2015 года.

По сравнению с августовским рейтингом, Воронежская область потеряла одну позицию. Лидерами традиционно стали Москва и Московская область, на долю которых в общей сложности приходится почти четверть всего российского рынка – 130 тыс. и 60 тыс. проданных автомобилей за полгода (24,4% от объемов всего рынка). Третья строчка рейтинга осталась за Санкт-Петербургом – 53,2 тыс. заключенных сделок, или 6,8% от всего рынка.

Из 50 крупных субъектов России хуже всего с продажами новых легковушек дела обстоят в Калининградской, Мурманской (по 3,7 тыс. реализованных машин за восемь месяцев 2016 года) и Ивановской (3,8 тыс. машин) областях. Доля этих регионов в автомобильном рынке страны составляет всего по 0,5%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».