Сумма просроченной статистической задолженности по зарплате в Воронежской области составила 1,8 млн. рублей по данным на 1 октября, сообщил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 19 октября. По словам Букреева, задолженность сформировало ЗАО «Борисоглебскгазстрой». Долги перед работниками предприятие погасит до конца года.

По уровню статистической задолженности по зарплате область заняла второе место среди регионов ЦФО. Более стабильная ситуация – только в Липецкой области, где задолженность на 1 октября отсутствует, отметил Анатолий Букреев.

Глава департамента экономического развития отметил роль «горячих линий», организованных на сайтах департамента экономического развития области, муниципальных районов, инспекции труда и прокуратуры, в улучшении ситуации с задолженностью по зарплате. По его словам, почти 80% сведений о проблемах в сфере трудовых отношений поступило от граждан с помощью средств массовых коммуникаций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».