Воронежская область заняла второе место в России по числу преступлений, совершенных в общественных местах. Генпрокуратура РФ опубликовала доклад о состоянии преступности в стране за первые шесть месяцев 2017 года в воскресенье, 24 сентября.

По данным отчета, первое место заняла Москва. В столице преступления в общественных местах занимают 51% от общего числа преступлений. Воронежская область расположилась на втором месте с показателем 46%. На третьем месте  Челябинская область (44%). В лидеры попали также Республика Тыва (43%), Санкт-Петербург и Свердловская область (41%).

Воронежская область также упоминается в отчете Генпрокуратуры РФ в связи с ростом количества погибших от преступлений. В целом по стране этот показатель уменьшился на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Число погибших увеличилось в Волгоградской области, Чеченской республике, Карачаево-Черкесской республике, Орловской, Костромской и Воронежской областях (на 7%).

Всего за первые шесть месяцев 2017 года в Воронежской области зарегистрировали 16,6 тыс. преступлений. Силовики расследовали уже 7,4 тыс. дел. За первое полугодие Воронежская область не вошла в десятку самых криминальных регионов России. Лидерами по количеству зарегистрированных преступлений оказались Москва и Московская область, Краснодарский край, Челябинская область и республика Башкортостан.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».