В 2013 году в Воронежской области появилось на свет больше 24 тыс. малышей, сообщают сотрудники регионального отделения Фонда социального страхования после подведения итогов программы «Родовый сертификат». При этом регион вошел в тройку лидеров в ЦФО по рождению троен. Сразу по три малыша родились в семи семьях Воронежской области. Впереди по этому показателю только Москва, где зарегистрировано 23 тройни, и Ивановская области с 11 тройнями.

Двойни в прошлом году появились в 226 семьях. Рекордсменом по двойняшкам стал Россошанский район, где сразу по два малыша родились в 11 семьях.

Из более 24 тыс. новорожденных в 2013 году в Воронежской области традиционно больше мальчиков – 12 тыс. 351, при этом девочек - 11 тыс. 756. Как отмечают специалисты Фонда социального страхования, на прошлом году на свет чаще всего появлялись вторые дети, тогда как в 2012 году более половины новорожденных были первенцами.
- Ежегодно Воронежское отделение Фонда за услуги, оказанные по программе «Родовый сертификат», перечисляет в бюджет медицинских учреждений более 200 млн. рублей. В этом году на оплату услуг медучреждений, которые будут оказаны женщинам в период ожидания, рождения малыша и наблюдения за ним во время первого года жизни отделение Фонда планирует направить 262 млн. рублей, - заявил при подведении итогов заместитель управляющего регионального отделения Фонда социального страхования РФ Виктор Полухин.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».