Воронежская область стала лидером рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ по итогам 2017 года. Итоги рейтинга подвели на Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки» в Москве, сообщил пресс-центр облправительства в четверг, 3 мая.

Победу региону обеспечили показатели «Оценка информационной инфраструктуры закупок» и «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе государственных закупок». Кроме того, эксперты признали систему Воронежской области по рейтинговой оценке эффективности закупочной деятельности госзаказчиков лучшей практикой реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок. Опыт региона включили в реестр лучших практик. Воронежская область стала одним из восьми субъектов РФ, удостоенных высокой оценки.

Всероссийский форум-выставка «Госзаказ – за честные закупки» является самым крупным мероприятием федерального уровня в сфере закупок. Ежегодно в рамках форума проводится расширенное заседание экспертного совета регионов по развитию контрактной системы общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам». На заседании подводят итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ и представляют передовые практики и механизмы реализации норм законодательства в сфере закупок, опробованные регионами и включенные в реестр лучших практик.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».