Представители Воронежской области обсудили с делегацией из Китая сотрудничество в сфере экологически чистых и возобновляемых источников энергии. Встречу провел заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Виталий Шабалатов. Делегацию из Китая возглавил вице-губернатор провинции Цинхай господин Ван Юбо, сообщил пресс-центр областного правительства в понедельник, 29 октября.

Участники встречи говорили об имеющемся опыте российско-китайского сотрудничества в этой сфере и обменялись предложениями по его развитию. В частности – реализации в Воронежской области пилотного проекта, который продемонстрирует преимущества энергосберегающих технологий.

На обсуждении коснулись вопроса привлечения китайских экспериментальных производств на территории ОЭЗ. Виталий Шабалатов отметил, что правительство Воронежской области готово оказать китайским коллегам максимальную поддержку в реализации этих проектов.

В завершение китайская сторона пригласила делегацию Воронежской области посетить провинцию Цинхай с ознакомительным визитом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».