Воронежская область продолжает оказывать помощь подшефным районам Луганской Народной Республики (ЛНР). Семилетний план по восстановлению объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры на территориях Новопсковского и Белокуракинского районов ЛНР обсудили на совещании в облправительстве, которое по поручению губернатора Александра Гусева провел заместитель председателя правительства региона Константин Кузнецов. Заседание состоялось в четверг, 20 марта.

Открывая совещание, Константин Кузнецов поблагодарил строителей региона за плодотворную работу и достижение плановых показателей в 2024 году и напомнил, что конкретные мероприятия на 2025 год были утверждены губернатором Воронежской области в феврале текущего года и согласованы с главами администраций подшефных районов и министерством строительства и ЖКХ республики.

Восстановительные работы стартуют в апреле. Воронежским строителям необходимо выполнить ремонт в двух многопрофильных больницах и в пяти школах. Кроме того, планируется приступить к проектным работам по ремонту здания общежития аграрного колледжа.

Помимо этого, будет отремонтировано почти 38 км автомобильных дорог и улично-дорожных сетей в двух районах, запланированы ремонт и модернизация семи объектов водоснабжения и водоотведения, а также 26 объектов теплоснабжения. Подробнее – здесь.

В настоящее время подрядными организациями осуществляются подготовительные работы для начала производства строительно-монтажных работ.

Напомним, Президент РФ в рамках прямого эфира «Итоги года с Владимиром Путиным» в конце декабря прошлого года сообщил, что программа по восстановлению Донбасса рассчитана до 2030 года. В течение ближайших трех лет приведут в порядок дороги, инфраструктуру и социальные объекты.

В помощи подшефным районам ЛНР участвуют не только представители власти, но и общественники, неравнодушные жители, компании региона. Редакция РИА «Воронеж» регулярно участвует в акции «Книги – детям» и передает художественную литературу для луганских школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».