Воронежская область в 2014 году войдет в число лидеров среди российских регионов по площади посевов зерновых. В ходе рабочей поездки в Эртильский район врио губернатора Алексей Гордеев подтвердил, что область должна стать аграрным регионом-донором.

– Очень важно, чтобы мы были с хлебом. Когда есть в избытке зерно, более устойчиво работает животноводство. Мы все сделаем для того, чтобы в этом году подтвердить статус Воронежской области как региона-донора. Для этого нам нужно обеспечить зерном не только себя, но и реализовать часть урожая на крупных рынках России, – заявил Алексей Гордеев.

Всего сельхозпроизводители области засеют около 2 млн га. В достаточно хорошем состоянии находятся и посевы озимых. По словам главы региона, теперь важно, чтобы в каждом хозяйстве были семена, горюче-смазочные материалы, удобрения и финансовые ресурсы.

– Мы видим, что есть полная готовность, хороший настрой. Сейчас важно в оптимальные сроки провести все сезонные сельскохозяйственные работы, – отметил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».