Жители Воронежской области смогут пройти всероссийский тест по истории Отечества в субботу, 9 декабря. Поучаствовать в акции можно будет на 18 площадках региона. Тестирование начнется в 11:00.

Проверить свои знания в Воронеже можно будет на четырех площадках. Тестирование проведут в пятом (Хользунова, 40) и восьмом (Московский проспект, 88) корпусах ВГУ, в Воронежском госуниверситете инженерных технологий (проспект Революции, 19), гимназии имени академика Басова (Карла Маркса, 57), а также в гимназии №6 (Машиностроителей, 88). Акция также состоится на 14 областных площадках.

Участникам теста предстоит ответить на 40 вопросов за 40 минут. Задания составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Поучаствовать в акции можно и на ее сайте. Онлайн-тестирование можно будет пройти с 00:00 субботы, 9 декабря, до 00:00 воскресенья, 10 декабря. Результаты будут доступны участникам сразу после прохождения теста. Итоги тестов, которые проведут на региональных площадках, подведут спустя полчаса после завершения акции.

Всероссийский тест по истории Отечества пройдет в третий раз. Его приурочат ко Дню героев Отечества. Организатор акции – Молодежный парламент при Госдуме РФ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».