Воронежская область примет участие в неделе Российского ретейла – 2024. Планируется, что мероприятие пройдет в Москве 26 и 27 июля. Об этом сообщили в региональном министерства предпринимательства, торговли и туризма в пятницу, 1 марта.

По словам организаторов, неделя ретейла – это главное деловое событие для сферы торговли, ежегодно организуемое Минпромторгом России. Это крупнейший отраслевой форум, который традиционно становится лучшей площадкой для прямого диалога бизнеса и власти.

– Ранее мы дважды проводили на территории региона форум «Воронеж торговый», который по своей ключевой мысли и содержанию очень напоминает неделю ретейла. Кстати, в прошлом году на форуме «Воронеж торговый» мы встречали гостей из Минпромторга России. На протяжении двух дней работы форума с нами совместно работал на деловых секциях и участвовал в осмотре выставочных экспозиций заместитель директора департамента внутренней торговли Минпромторга России Александр Лифинцев, который отметил разнообразие рассматриваемых тем и качество представленных товаров. Организуем форум в этом году совместно с Минпромторгом России, уверен, он принесет много открытий и нового опыта как нам, так и участникам наших мероприятий, – рассказал министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников.

По его словам, министерство уже приступает к работе над программой и форматами мероприятий.

– Так или иначе, мы уже знаем, что это будет крупнейшее событие в сфере торговли в нашем регионе, на котором гостей будет ждать обмен опытом, возможность узнать лучшие практики, познакомиться с успешными стартапами, найти новых партнеров, высказать свое мнение, идеи или задать вопросы и быть услышанным, – добавил министр.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Форум имени Вильгельма Столля в 2024 году проведут в Воронежском аэропорту. По словам организаторов, будет изменен подход к проведению многих привычных мероприятий. Их масштабируют, а также опробуют новые форматы.

Справка

В 2024 году, который станет юбилейным – десятым – для форума, он расширит свои границы и пройдет в регионах России. Новыми межрегиональными отраслевыми площадками станут Воронеж, Хабаровск, Благовещенск и Новосибирск. В Воронеже мероприятие пройдет под названием «Дни ритейла в Черноземье». Участие в нем примут федеральные гости, органы власти Воронежской области, представители потребительского рынка, бизнеса, производителей и поставщиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».