Конференция по вопросам производства продовольствия и сельского хозяйства, участниками которой станут представители стран ООН, пройдет в Воронежской области в 2018 году. Форум посетят министры сельского хозяйства и делегаты государств, входящих в состав продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 25 ноября.

Перспективы проведения конференции обсудили губернатор Алексей Гордеев и директор отделения организации ФАО для связи с Россией Евгения Серова. В конференции примут участие представители стран-членов ФАО из регионов Европы и Центральной Азии. Неправительственные и межправительственные организации пригласят для участия в конференции в качестве наблюдателей.

ФАО (Food and Agriculture Organization) – межправительственная международная организация, занимающаяся вопросами продовольственных ресурсов и развитием сельского хозяйства в разных странах. Цели ФАО – повышение качества питания, увеличение производительности труда в сельском хозяйстве, улучшение условий жизни сельского населения и содействие росту мировой экономики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».