Воронежская область получит право выдать 1,5 тыс. разрешений иностранцам на временное проживание в регионе в 2017 году. Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжение о распределении квот по субъектам страны появилось на сайте правительства России в пятницу, 18 ноября.

Количество общего количества квот сократилось на 14 тыс. – с 125,9 тыс. разрешений на временное проживание в 2016 году до 110,8 тыс. в 2017-м. Больше всего квот получили Московская область – 8 тыс. разрешений, Татарстан – 5 тыс., Калиниградская, Самарская, Новосибирская и Ростовская области – по 4 тыс. разрешений.

Справка РИА «Воронеж»

Размер квоты определяется МВД России. Количество разрешений устанавливается на основании поступивших предложений органов исполнительной власти, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

Самое большое количество квот в стране было установлено в 2015 году: правительство планируемые 128 тыс. разрешений увеличило до 175 тыс. Как пояснялось в документе, решение связано с «возросшим количеством граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своего государства, желающих проживать в России и получить для этого разрешение на временное проживание».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».