Воронежская область наряду с Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областями представит свой туристический потенциал в Дни макротерритории Черноземья в Москве в период с 29 февраля по 3 марта. Мероприятия пройдут на двух площадках выставки-форума «Россия» и в парке «Зарядье». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства региона в среду, 28 февраля.

В зоне деловых мероприятий павильона №75 выставки-форума «Россия» на ВДНХ пройдет стратегическая сессия «Развитие семейных маршрутов в регионах Центрального федерального округа» 29 февраля в 14:00.

На стратсессии будут подняты следующие вопросы:

  • развитие современной туристической инфраструктуры и привлечение инвестиций;
  • единые стандарты гостеприимства ЦФО и кадровое обеспечение туриндустрии;
  • маркетинг территорий и продвижение макрорегионального турпродукта;
  • развитие автотуризма и семейных туристических маршрутов в ЦФО.

Таким образом, на стратсессии оценят текущее состояние туризма в ЦФО, проанализируют потенциал развития и поставят задачи стратегического развития.

– В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, туриндустрии регионов ЦФО и экспертного сообщества, что позволит выработать эффективные решения, которые лягут в основу резолюции стратегической сессии. Документ будет направлен полномочному представителю Президента в Центральном федеральном округе, Министерству экономического развития Российской Федерации и губернаторам регионов ЦФО, – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на ВДНХ в павильоне D «Почувствуй Россию» в пятницу, 1 марта, с 14:00 до 16:00 будут представлены лучшие природные, гастрономические, архитектурные и культурно-исторические достопримечательности Черноземья.

В этом же павильоне с 1 по 3 марта гостей будут ждать выступления творческих коллективов, ремесленные мастер-классы и познавательная программа от Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей.

В туристско-информационном центре Москвы с 1 по 3 марта в парке «Зарядье» пройдут мастер-классы, презентации туристических маршрутов, викторины, активности от аниматоров, розыгрыши призов и сувениров, они помогут посетителям познакомиться с достопримечательностями, сувенирной продукцией и событийным календарем регионов Черноземья, в том числе и Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что представители малого и среднего бизнеса региона приняли участие в мероприятиях Дня предпринимателя на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».