Воронежская облдума увеличила доходы регионального бюджета на 2014 год до 68,569 млрд рублей на заседании в четверг, 30 октября. Регион получит дополнительные 27,967 млн рублей от федерального центра на переселение граждан из-за рубежа и создание пандусов и другой инфраструктуры для инвалидов-колясочников, необходимой для их доступа на рабочие места. Депутаты также перераспределили бюджетные средства региона на другие цели.

На содействие переселению россиян из-за границы область получит дополнительно 17,4 млн рублей, обустройство пандусов и специальных подъемников, позволяющих инвалидам-колясочникам беспрепятственно попадать на свои рабочие места, обойдется в 9,53 млн рублей из федерального бюджета.

В целом расходы казны снизятся на 299,678 млн рублей. Федбюджет уменьшил финансирование выплат единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, на 9,51 млн рублей.

Кроме того, урезанными оказались расходы на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям жителей области. Однако, по словам замруководителя департамента финансов облправительства Елены Назаренко, об уменьшении выплат речи не идет. Финансист пояснила, что средства в бюджет были заложены с учетом всех льготников, однако некоторые жители региона одновременно относятся к нескольким категориям – к примеру, ветераны труда и инвалиды. В итоге льготу они получали по одной из них, а средства в бюджете оставались невостребованными.

После внесенных изменений доходная часть главного финансового документа региона на 2014 год составит 68,569 млрд рублей, расходная – 79,634 млрд рублей. Дефицит областного бюджета – 11,064 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».