Правительство Воронежской области и ПАО «Мобильные телесистемы» подписали договор о стратегическом партнерстве. Соглашение направлено на цифровизацию экономики региона, сообщила пресс-служба облправительства с Петербургского международного экономического форума в пятницу, 4 июня.

Документ рассчитан до 2025 года. Сумма инвестиций составит более 1 млрд рублей. Компания планирует строить новые технологические сети стандарта NB-IoT для «интернета вещей». В планах – создать пилотные зоны для тестирования и внедрения «вертикальных решений» в промышленной сфере.

– Цифровизация ключевых сфер жизни Воронежской области способна дать импульс для развития экономики, наращивания эффективности в производственной сфере и формирования комфортной и безопасной общественной среды, – подчеркнул губернатор Александр Гусев. – Это сотрудничество поможет внедрять в нашем регионе инновационные решения, организовывать пилотные зоны для тестирования передовых в масштабе всей страны технологий, что в дальнейшем поможет увеличить инвестиционную привлекательность Воронежской области, а главное – создаст большие возможности развития трудового, образовательного, созидательного ресурсов для жителей.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев и чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко договорились увеличить взаимный товарооборот. Стороны решили расширить участие белорусских организаций и коллективов в мероприятиях на территории региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».