Воронежская область получит из федерального бюджета 70 млн рублей на строительство, ремонт и реконструкцию «уникальных искусственных дорожных сооружений» – мосты, эстакады, тоннели и др. Соответствующее распоряжение, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, появилось на сайте правительства страны в четверг, 21 июля.

Федерация распределила межбюджетные трансферты общей суммой в 12,1 млрд рублей между 19 субъектов страны. Полученные регионами средства должны пойти на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства и на осуществление «крупных проектов, особо важных для социально-экономического развития страны».

Контекст

В апреле 2016 года Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении Воронежской области 782 млн рублей на строительство, капремонт, реконструкцию автодорог и увеличение их пропускной способности.

Межбюджетные трансферты общей суммой 52,5 млрд рублей распределили между 27 регионами. Из них 18,3 млрд рублей должны пойти на реализацию крупных проектов в сфере дорожного хозяйства, 34,1 млрд – на улучшение состояния дорог и увеличение их пропускной способности. Еще 31,6 млрд рублей власти запланировали направить на проекты государственно-частного партнерства, а также строительство, реконструкцию и ремонт «уникальных искусственных дорожных сооружений».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».