Правительственная комиссия отобрала проекты для финансирования с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Были утверждены заявки регионов на сумму 16,9 млрд рублей. В Воронежскую область направят 2,8 млрд рублей для строительства инфраструктуры при комплексной жилой застройке с последующим вводом 1,2 млн кв. м жилья. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ в четверг, 2 июня.

– По итогам сегодняшнего заседания для развития инфраструктуры в регионы будет направлено еще порядка 30 млрд рублей. Программа инфраструктурного меню доказывает свою актуальность – она дает дополнительные финансовые возможности для развития субъектов, – сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

В октябре 2021 года Воронежской области одобрили инфраструктурный бюджетный кредит в 8,4 млрд рублей. В 2022 году деньги предполагалось направить на возведение объектов в районах комплексной жилой застройки по улицам Шишкова, Загоровского, Ломоносова и Московскому проспекту в Воронеже, на строительство инфраструктуры жилых массивов «Ленинградский квартал» и «Озерки». Средства также планировалось вложить в развитие особой экономической зоны «Центр», индустриального парка «Масловский» и строительство очистных сооружений ТОСЭР «Павловск».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».