Вакансии Воронежской области появились на новом государственном сайте «Работа в России: общероссийская база вакансий». По состоянию на конец июля 2015 года, в базе размещено почти 4,5 тыс. вакансий для 12,7 тыс. рабочих мест в Воронеже и районах области.

Самая высокооплачиваемая работа в базе вакансий региона по состоянию на конец июля – специалист текстильной фабрики в областном центре. Работодатель готов платить ему от 50 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц. В топе самых «дорогих» вакансий Воронежской области главные технологи, водитель, IT-инженер и другие.

Портал позволяет соискателю бесплатно опубликовать свое резюме или настроить поиск по уже опубликованным вакансиям. Например, выбрать регион в целом или отдельный район Воронежской области, указать желаемый уровень заработной платы, профессиональную сферу, опыт работы и тип занятости. Выдачу результатов поиска можно структурировать по уровню зарплаты, по дате публикации вакансии или по релевантности. Чтобы выбрать работу ближе к дому, можно нажать интерактивную вкладку «Карта».

Для жителей других субъектов РФ, желающих переехать в Воронежскую область, на портале доступна справка о средней стоимости аренды квартиры, уровне цен, средней зарплате, уровне безработицы и темпах экономического развития региона.

Сайт «Работа в России» http://trudvsem.ru/ – государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. Портал призван помочь россиянам найти работу, а работодателям – новых сотрудников. Система работает так же, как и большинство коммерческих рекрутинговых сайтов. Отличиями являются бесплатность для пользователя, надежность контрагентов, отсутствие рекламы и поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале проходят тщательную проверку, то есть у воронежцев нет риска попасть на мошенников.

Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Регистрация займет несколько минут, потребуется только адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Регистрация проходит на Едином портале госуслуг, после чего необходимо вернуться на портал «Работа в России». Если вы уже зарегистрированы на портале государственных услуг, то для входа на портал «Работа в России» можно воспользоваться тем же логином и паролем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».