В Воронежской области завершается подготовка к соревнованиям «Мастера автобронетанковой техники», которые проведет среди подразделений материально-технического обеспечения российской армии Министерство обороны РФ с 1 по 16 августа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России в пятницу, 17 июля. Специалисты управления модернизировали войсковой полигон для колесной бронетехники в Острогожске при войсковой части 20115. Общая территория обновленных площадок – более 41,5 тыс. кв. м., то есть в шесть раз больше стандартного футбольного поля.

Построены три площадки с асфальтобетонным покрытием: для легковых автомобилей на 300 машиномест, для машин участников соревнований вместимостью 120 автомобилей типа «КамАЗ», а так же площадка под трибуны с флагштоками стран-участников. Реконструкцию провели и на месте будущих соревнований: практически заново создана трасса протяженностью 6 км. На ней построены новые препятствия для выполнения упражнений: «эскарп», «косогор», «восьмерка», «эстакада», «железнодорожная платформа», «ров», «укрытие». Также был восстановлен «вододром», имитирующий реальные условия преодоления водных преград. Обновлена территория огневого городка общей площадью 7,2 тыс. кв. м. с дренажной системой водоотвода. Здесь солдаты научатся обращаться со стрелковым оружием. Построено ограждение по периметру автодрома из легких металлических конструкций с установкой видеокамер, проведены работы по устройству инженерных сетей всего полигона.

В реконструкции полигона «Острогожск» задействовано 55 единиц техники и более 170 строителей. Они достраивают автодороги общего пользования протяженностью 12 км и вертолетную площадку, монтируют три зрительские трибуны на 500 мест каждая.

Соревнования «Мастера автобронетанковой техники» в Воронежской области станут одним из 12 конкурсов первых Международных армейских игр, которые состоятся летом на территории трех военных округов.

Минобороны уже проводило различные соревнования в Воронежской области. В 2013, 2014 и 2015 годах в регионе прошел конкурс «Авиадартс», а в сентябре 2014 года – этап российско-индийских учений «Авиаиндра».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».