На оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 9 сентября, обсуждалось включение спортивных объектов Воронежской области во Всероссийский реестр объектов спорта. 

Реестр формирует Министерство спорта РФ для систематизации данных о количестве, назначении и состоянии безопасности всех объектов спорта страны, независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности. Объект, которого нет в реестре, по закону не может использоваться для проведения официальных мероприятий. 

На данный момент в стране функционируют 261 756 объектов спорта, из них в Воронежской области – 5 423. Пока в реестр включен только 341 объект по стране и 11 по Воронежской области. 

По словам руководителя управления физической культуры и спорта области Владимира Кадурина, уже подготовлены документы на включение в реестр еще 13 областных и муниципальных спортивных сооружений региона. 

Губернатор Алексей Гордеев поручил составить список объектов спорта Воронежской области, которые необходимо включить во Всероссийский реестр.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».