Воронежская область планирует отремонтировать 38 км дорог в Луганской Народной Республике в рамках помощи подшефным районам. Такие показатели обозначены в плане восстановления инфраструктуры на 2025 год. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев в пятницу, 14 марта.

Кроме того, за год будет проведен ремонт семи соцобъектов в Новопсковском и Белокуракинском районах. Работы пройдут в двух многопрофильных больницах и в пяти школах.

– Планируем приступить к проектированию ремонта общежития аграрного колледжа. Помимо этого, предусмотрены ремонт и модернизация семи объектов водоснабжения и водоотведения, 26 объектов теплоснабжения. Все запланированные работы должны быть выполнены в срок и с высоким качеством. Наша помощь подшефным районам ЛНР не скажется на развитии социальной инфраструктуры Воронежской области, – написал губернатор.

Глава региона напомнил о принятом решении об увеличении дорожного фонда Воронежской области в 2025 году до 32,5 млрд рублей.

На этой неделе коммунальщики из Воронежа отправились в Донецк, чтобы помочь с ремонтом коммунальных сетей. Аварийные бригады уже заменили магистральные водопроводы на двух улицах в Донецке, а также продолжают устранять аварии по всему городу. Кроме воронежских специалистов, к работам привлекли коммунальщиков из Владикавказа и Волгограда. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».