Воронежской области придется отказаться от масштабных проектов господдержки экономики. В первую очередь, изменения коснутся целевых программ поддержки индустриальных парков и крупных инвестиционных проектов в 2015 году, заявил губернатор Алексей Гордеев на встрече с главными редакторами региональных СМИ в пятницу, 26 декабря.

Глава региона пояснил, что 2015 год будет сложным для экономики всей страны, но заверил, что все социальные обязательстува, которые берут на себя государство и муниципалитеты, будут выполнены. Алексей Гордеев подчеркнул, что преодолевать все трудности нужно вместе, сохраняя уровень доверия между властью, бизнесом и обществом, поэтому придется активно вовлечь в работу весь предпринимательский корпус и саморегулируемые организации.

Месяца три назад мы говорили, что у нас начнется пятилетка качества. Нужны выверенные качественные решения во всех направлениях. Хотелось бы, чтобы воронежцы понимали, что нам придется всем вместе подтягивать поясок, мобилизовывать себя, чтобы успешно пройти следующий год, доказать не только себе, но и миру, что наша страна, экономика, общество, способны работать на равных и быть эффективными,
Алексей Гордеев

губернатор Воронежской области.

Открывая встречу с редакторами СМИ, глава региона отметил, что региону придется «по-новому» подходить к стратегическому планированию в условиях ужесточения финансово-кредитной системы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».