В Воронежскую область дополнительно поступят 55 школьных автобусов, сообщили на сайте правительства РФ в понедельник, 28 ноября. Минпромторг получит 900 млн рублей на закупку 633 автобусов для 30 регионов. В Воронежскую область направят 43 автобуса на 10-12 человек и 12 автобусов на 22-24 человека. Соответствующее распоряжение, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, появилось 25 ноября. 

Транспорт распределят по субъектам РФ в соответствии с их потребностью в школьных автобусах. Больше автобусов, чем Воронежская область, получит только Псковская (61). В Ростовскую область направят 53 автобуса, республика Татарстан – 51, Башкортостан – 50. Владимирская область получит всего три автобуса, Брянская – два, а Севастополь – один. Регионы должны получить новый транспорт до 30 ноября.

Минпромторгу выделили 3 млрд рублей на закупку школьных автобусов в августе 2016 года. Тогда Воронежская область получила 54 автобуса. Средства на дополнительное финансирование появились за счет перераспределения бюджета в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».