Студенты средних специальных и высших учебных заведений Воронежа поделились с руководителем «Молодежки ОНФ» идеями дополнительной поддержки для подопечных. Во время работы регионального штаба «Мы вместе» у команды появились несколько десятков подшефных пенсионеров, однако фактически помощь волонтеров и добровольцев нужна гораздо большему количеству одиноких жителей области. Эти вопросы обсудили на встрече заместителя руководителя исполкома ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича с молодежью.

– Мы будем плотно взаимодействовать с органами социальной защиты населения. Во-первых, это безопасность. Одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, которые находятся в сложной жизненной ситуации, будут знать, что мы не с улицы к ним пришли. Во-вторых, социальные работники лучше многих знают, где ситуация действительно такая, что без дополнительной помощи не обойтись. А чтобы всем было понятно, что «Молодежка ОНФ» берет на себя обязательства заботиться о человеке, мы прикрепим рядом с квартирой специальный значок со снегирем «Подшефный Молодежки ОНФ», – рассказал заместитель руководителя исполкома ОНФ, член центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Воронежской области планируют старт всероссийского проекта «Тренер». Эту программу по социализации трудных подростков поддержал президент РФ Владимир Путин. Проект собирается поддержать Министерство спорта России. Программу презентуют широкой общественности в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».