В предстоящем отопительном сезоне все социальные объекты Воронежа должны начать отапливаться вовремя и без задержек. Об этом на прошедшем сегодня, 23 сентября, планерном совещании в мэрии заявил глава города Александр Гусев.

Тема подготовки к отопительному сезону на встрече подробно не обсуждалась, однако вопросу своевременного пуска тепла на соцобъекты города мэр уделил отдельное внимание. В частности, Александр Гусев поинтересовался ходом ремонтных работ в доме на Ленинском проспекте, 145.

– Ускорить темпы ремонта мы собирались еще в августе, однако есть информация, что работы на объекте не завершены до сих пор, – подчеркнул мэр. – Если ситуация действительно такова, то все работы необходимо завершить в самые кратчайшие сроки.

Александр Гусев отметил, что до конца месяца в Воронеже ожидается существенное похолодание – вплоть до выпадения снега. Так что горадминистрации, по мнению мэра, стоит подготовиться к уборке воронежских улиц.

Глава города поручил в течение недели проверить состояние коммунальной техники  как муниципальной, так и находящейся на балансе предприятий.

– Предлагаю проехать по городу и оценить, какая техника у нас есть, что нового мы приобрели, – заявил глава Воронежа.

Доклад о готовности коммунальных служб к возможному резкому похолоданию мэр планирует выслушать уже на следующей еженедельной планерке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».