Воронежская мегашкола на 2860 мест, которую строят на Московском проспекте, получила официальное название. Новое учебное заведение будет именоваться МБОУ «Образовательный центр». Название выбрали исходя из уникальности будущей школы и объема услуг, которые будут оказывать в ее стенах. Решение было принято на заседании Воронежской городской думы в среду, 23 ноября.

Планируется, что одна из самых больших школ России начнет свою работу в 2023 году. В учебном заведении будут работать 220 педагогов. В образовательном центре разместят предметные и универсальные классы, кабинеты робототехники и хореографии, информационный центр с библиотекой, несколько спортивных залов. Вместо отдельных классов химии и физики в учреждении создадут большой научный блок с лабораториями. Проект также предусматривает создание большого общественно-культурного пространства в виде атриума с амфитеатром на 700 мест.

Мегашколу возводят в рамках нацпроекта «Образование». Она войдет в состав крупного социального узла, который будет включать спортивный кластер, детскую школу искусств с филиалом библиотеки, детский сад на 600 мест, а также поликлинику на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой медицинской помощи. Подробнее об уникальном образовательном центре – в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».