Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на Кубке России по легкой атлетике. Действующая чемпионка страны стала лучшей в беге на дистанции 1500 м. Светлана Аплачкина финишировала за 4 минуты 11,22 секунды. Кубок России прошел в Жуковском в пятницу и субботу, 14 и 15 июля. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Светлана Аплачкина вырвалась вперед на финишной прямой, опередив Ольгу Вовк из Ростовской области. Бегунья уступила воронежской спортсменке 0,53 секунды. Третьей финишировала пермская легкоатлетка Екатерина Ивонина с результатом 4 минуты 12,53 секунды.

Еще одно «золото» в столицу Черноземья привезет воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов. Он стал первым по прыжкам в длину, показав во второй попытке результат 7 м 86 см. Ставший вторым прыгун Данил Чечел уступил воронежцу 7 см. Третье место занял спортсмен из Приморского края Федор Кисельков с результатом 7 м 76 см.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на чемпионате России в закрытых помещениях, который проходил в Москве. Многократная чемпионка страны стала лучшей в беге на 1500 м. Светлана финишировала за 4 минуты 9,97 секунды.