В столице на стадионе Российского Университета Дружбы Народов состоялся XXII сверхмарафон «Сутки бегом», который является Чемпионатом России и Москвы.

Спортсмены должны были за сутки пробежать по беговой дорожке максимальное расстояние. В забеге участвовали 50 спортсменов, представлявших 30 городов России, Украины и Белоруссии.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш регион представляли два спортсмена.

49-летняя Галина Пономарева за отведенные 24 часа пробежала 169 693 метра. С этим результатом она заняла третье место и завоевала «бронзу» Чемпионата России среди женщин. Победительницей стала подмосковная легкоатлетка Надежда Тарасова с результатом 181 703 метра.

61-летний Валерий Корпылев пробежал 166 002 метра и стал одиннадцатым среди мужчин. Первое место среди представителей сильного пола занял представитель Якутии Андрей Бурнашев (218 361 м).

В общекомандном зачете Чемпионата России Воронежская область заняла 8 место с результатом 335 695 метров. Победителями стали представители Якутии. В общекомандный зачет отбирались по три лучших результата от каждой сборной. Тройка сильнейших представителей команды-победительницы пробежали в общей сложности 607 684 метра.