Воронежская КВН-щица, участница самой знаменитой команды Черноземья «25-я» Тая Колеватова, которой всем миром собирают средства на дорогостоящее лекарство от меланомы, хочет прийти  на «Осенний кубок КВН», который пройдет сегодня, 6 сентября, в «Орленке». РИА «Воронеж» уже сообщало, на сцене в воронежском парке выступят лучшие воронежские команды студенческой лиги КВН и московская команда «Парапапарам», настоящие звезды Клуба веселых и находчивых. Вход для зрителей свободный.

Тая очень хочет пойти на игру, но будем ориентироваться по ее самочувствию. Она всего неделю принимает таблетки «Зельбораф», лекарство, направленное именно на лечение меланомы. Улучшения стали заметны буквально на третий день: у нее прошли боли, она уже может ходить по квартире, хотя до этого ей было даже трудно сидеть, прекратился кашель – у Таи метастазы в легких. За неделю она даже поправилась на три килограмма, а до этого очень только худела,
супруг Таи- Сергей Колеватов.

Напомним, экспериментальный препарат выписал воронежской КВН-щице один из лучших онкодерматологов мира, руководитель Института исследования и лечения меланомы и рака кожи в израильском медцентре «Шиба», профессор Яков Шехтер. Месячный курс стоит чуть меньше полумиллиона рублей. А лечиться Тае нужно, как минимум, год. На помощь девушке пришли КВН-щики со всего мира и зрители этой увлекательной игры, к которым «веселые и находчивые» обратились за помощью. Деньги на старт лечения собрали за несколько дней.

У нас сейчас есть лекарства на месяц, еще на два – едут из Германии, там «Зельбораф» оказался дешевле, чем в Израиле. И уже собраны деньги еще на один месяц,
Сергей Колеватов.

Тем не менее, этого недостаточно. Сбор продолжается. Все реквизиты, документы и отчеты можно посмотреть в официальной группе помощи Тае ВКонтакте. Там же можно связаться с Таей и Сергеем Колеватовыми, задать им какие-то вопросы или пожелать девушке выздоровления – «лучи добра» для нее сейчас очень важны. Как сказала Таисия РИА «Воронеж», именно наша поддержка, друзей и совершенно незнакомых, помогает ей бороться с болезнью и не впадать в отчаяние: «Я не могу подвести стольких людей!»

В начале ноября Тая вместе с мамой отправится на плановый осмотр в Израиль у Якова Шехтера, на который тоже будут необходимы деньги. Только обследование и перелет обойдутся примерно в 180 тысяч рублей. Но с такой поддержкой от всей страны Колеватовы верят: они победят меланому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».