Проверка Контрольно-счетной палаты (КСП) региона выявила неэффективное использование имущества областным наркодиспансером, сообщил председатель КСП Вячеслав Олемской на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 19 ноября. Аудиторы внесли руководству диспансера представление, все нарушения медики обязаны устранить в течение месяца.

Претензии КСП вызвало использование госимущества, переданного под размещение центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией. Здание, где должен был расположиться центр, не используется, а ежегодные траты на его содержание превышают 1,5 млн рублей. С 2003 года на эти цели потратили 29 млн рублей – страховые взносы, зарплата завхоза, платежи за электроэнергию, охрану, налоги на землю и имущество.

Кроме того, диспансер не использует часть помещений и гараж – автомобили хранятся на автостоянке. Оплата автостоянки только за один автомобиль с октября 2011 года составила 113,9 тыс. рублей. КСП указала на простаивающее оборудование стоимостью 1,98 млн рублей, нарушения бухгалтерского учета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».