Россельхознадзор проверит продукцию россошанского ОАО Фирма «Молоко», сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 30 сентября. Производитель молока подал заявку в «Список честных» – перечень компаний, которые никогда не попадались на фальсификации продукции. Всего в конце сентября в список честных производителей подали заявки 15 компаний из России и одна из Белоруссии.

В «Список честных» уже вошли три компании из Воронежской области. ООО Молочный комбинат «Богдановский» из Рамонского района и ООО «Бобровский сырзавод» попали в желтую графу перечня. Это значит, что специалисты Россельхознадзора исследовали их продукцию и ни разу не выявили фальсификацию, но нашли незначительные нарушения требований по безопасности. Компанию «Аннинское молоко» внесли в зеленую графу. Продукция прошла многократную проверку Россельхознадзора, и специалисты не выявили фальсификат или нарушения требований безопасности. К концу сентября в список включили 70 производителей.

Справка РИА «Воронеж»

Россельхознадзор сформировал список честных производителей молока в четверг, 21 апреля 2015 года. Предприятия могут подать заявку на включение в список в территориальном управлении Россельхознадзора. После этого специалисты вправе явиться в компанию в любое время без предупреждения и взять пробы молока. В перечне названия производителей окрашивают зеленым, синим или желтым цветом. Зеленый – молоко прошло многократные проверки, синий – продукция прошла одну-две проверки, желтый – у производителя нашли незначительные нарушения требований безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».