Команда «Чернозем» Воронежского областного общества инвалидов заняла третье место в финальной игре открытой лиги КВН Всероссийского общества инвалидов. Турнир веселых и находчивых прошел в Костромской области с 20 по 27 ноября.

За победу боролись представители Ивановской, Ярославской, Воронежской областей, Пермского края и Костромы. Игрокам нужно было проявить себя в трех конкурсах: приветствие, разминка и музыкальный конкурс.

В каждой команде играли люди с различными нарушениями здоровья. Воронежская сборная состояла из пяти человек, также в команду вошел сопровождающий незрячего участника звукорежиссер.

«Чернозем» подготовил сценарий за два месяца до выступления в Костроме, но поездка чуть не сорвалась за несколько дней до отъезда из-за ЧП.

– Одна из наших участниц травмировалась и не могла поехать на игру, – рассказала журналисту РИА «Воронеж» член команды «Чернозем» Наталья Черникова. – Пришлось срочно искать замену, а сделать это сложно. Ведь нужно, чтобы инвалид был мобильный, веселый, обаятельный, чтобы умел выступать на сцене. К счастью, нам повезло найти такую женщину. Она учила роль прямо в поезде.

На репетициях всем командам помогали профессиональные КВНщики из команды «Камызяки», играющие в Высшей лиге КВН. Они подсказывали, какие номера переписать, где сменить акцент, куда добавить музыки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».