Выставка работ художницы Инны Новиковой «Ч/Б или чуточку еще…» откроется на втором этаже фойе Воронежского ТЮЗа в 16:00 четверга, 15 сентября. Почти все работы представлены в черно-белом цвете, сообщила пресс-служба областного департамента культуры. С выставкой можно будет ознакомиться во время спектаклей. Вход свободный.

В экспозицию войдет около 70 работ разных графических серий, созданных художницей с 2014 по 2016 год. По мнению самой Инны Нивиковой, цвет в этой выставке второстепенен и отвлекает от сути произведений. Автор рассматривает модель как источник вдохновения. Для Новиковой важно не передать портретное сходство, а уловить эмоциональное состояние.

Инна Новикова родилась в Рязани. Училась в Рязанской художественной школе № 1, затем окончила Рязанское художественное училище имени Вагнера по специальности «Графический дизайн». В 2015 году закончила Воронежский педагогический институт. Участница многих областных художественных конкурсов. В 2016 году стала финалистом третьей международной выставки-конкурса «Прохоровское поле».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».