Выставка воронежской художницы Ирины Аксеновой «Безобразование» откроется в Воронежском Центре современного искусства (пр-т Революции, 29) в воскресенье, 15 ноября. Экспозицию составят работы, созданные за последние 4 месяца во время работы в мастерских ВЦСИ.

– Я много размышляла о том, что такое образование и обучение, как в философском, так и в очень практическом смысле и в итоге получилась серия работ – графика, инсталляции, видео на эту тему, – рассказала Ирина Аксенова.


Фото — Ирина Аксенова

Экспозиция «Безобразование» будет доступна в течение одного дня – она пройдет в рамках проекта ВЦСИ «Вернисаж каждую неделю». Основная часть центра теперь занята мастерскими художников, а в одной оставшейся свободной комнате каждую неделю открываются новые экспозиции на один или несколько дней. Такой подход, по мнению учредителей ВЦСИ, сокращает дистанцию между художниками и зрителями, намекает на доступность современного искусства, на возможность обсудить с художником его рабочий процесс. В новом формате уже прошли однодневный вернисаж Ивана Горшкова и выставка Евгении Ножкиной.

Ирина Аксенова – куратор и художник, живет и работает в Воронеже. Резидент мастерских ВЦСИ, член арт-группы «Петино», участница нескольких коллективных выставок в Воронеже и других городах России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».