Бесплатный юбилейный концерт воронежской группы «радиоАвгуст» начнется в книжном клубе «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а) в 19:00 воскресенья, 28 августа. Коллектив исполняет музыку на стыке жанров, относящихся к электронной музыке.

В программе творческого вечера сорокаминутный музыкальный сет о преображении пространства от групп «Пахари моря» и «радиоАвгуст». Их выступление включит импровизационную музыку и элементы видео-арта.

Также собравшиеся познакомятся с концептуальной программой «Сны», которую представит «радиоАвгуст».

– Это цикл психоделических пьес, основанных на сюжетах моих снов. Прямая трансляция бессознательного, сплав абсурда, неожиданных сюжетов, жестокости и красоты. Мы используем виртуальные музыкальные инструменты, синтезаторы, глюкофон и электронный терменвокс, – рассказал фронтмен группы Максим Жриводкин.

Эту часть выступления будет сопровождать видеомэппинг (3D-проекция на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии). Затем музыканты обещают вспомнить старые хиты или продолжить импровизировать.

«радиоАвгуст» – музыкальный коллектив, функционирующий на стыке множества жанров электронной музыки. В 2016 году группа совместно с поэтом Родионом Прилепиным и актером Глебом Кузнецовым показала на VI Платоновском фестивале искусств поэтический спектакль «Zа поясом Койпера», основанный на стихотворениях современного поэта Федора Сваровского.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».