Профилактические мероприятия по пресечению незаконного внесения изменений в конструкцию транспортных средств проведет воронежская Госавтоинспекция в четверг и пятницу, 19 и 20 августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Особое внимание уделят транспорту с техническими неисправностями.

С начала 2021 года на территории Воронежской области зарегистрировали 28 ДТП с участием автомобилей, техническое состояние которых не соответствовало установленным требованиям. В авариях погибли семь человек, 42 получили различные ранения.

– Водителям следует помнить о том, что в случае управления переоборудованным автомобилем, при наличии на нем неисправностей, сотрудником Госавтоинспекции выносится требование. Водителю, как правило, дается 10 суток для устранения неисправности, после чего об этом необходимо сообщить в подразделение, составившее требование, и предоставить автомобиль для осмотра. В противном случае, регистрация транспортного средства автоматически прекращается, – добавили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».