Все профильные службы МУП «Воронежская горэлектросеть» будут работать в режиме повышенной готовности с 1 по 10 января 2016 года, сообщила пресс-служба муниципального предприятия 29 декабря. Такое решение принято для сохранения стабильного энергоснабжения воронежцев и безаварийной работы в течение новогодних праздников.

Для принятия срочных мер по предупреждению и ликвидации последствий возможных технологических нарушений на сетях из числа руководителей структурных подразделений предприятия определены ответственные лица. Также установлено круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад. Составлены графики дежурств диспетчеров, электромонтеров, водителей. Проинспектированы материальные запасы (кабель, передвижные техстанции и так далее), наличие инструмента, готовность спецтехники и оборудования. Усилен режим охраны объектов.

– Сотрудники предприятия сделают все возможное, чтобы не допустить нарушения режима электроснабжения, и ничто не омрачило новогоднее настроение наших потребителей, – подчеркнул и.о. гендиректора «Воронежская горэлектросеть» Александр Гаврилин.

Также специалисты горэлектросети обеспечат штатный режим энергоснабжения всех объектов, непосредственно связанных с проведением праздничных и торжественных мероприятий на улицах и площадях Воронежа. А именно главной и районной елок, сцен, катков, временных объектов торговли, подключенных к сетям предприятия.

Как будут работать медицинские учреждения на новогодних каникулах, читайте тут, как будет ходить общественный транспорт – здесь. О погоде, которую спрогнозировали воронежские метеорологи, на новогоднюю ночь, читайте тут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».