Депутаты Воронежской городской думы направили 556 тыс. рублей в областной фонд помощи участникам специальной военной операции и мирным жителям территорий проведения СВО. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента в пятницу, 11 ноября.

Председатель гордумы Владимир Ходырев рассказал, что на недавнем заседании депутаты утвердили льготы для семей мобилизованных воронежцев.

– Их освободят от оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах, а для школьников из таких семей будет организовано бесплатное двухразовое горячее питание, – уточнил Владимир Ходырев.

Зампредседателя гордумы Олег Черкасов рассказал, что парламентарии поддерживают связь с ветеранскими организациями, инициативными группами жен мобилизованных.

– С самого начала мы оказывали всевозможную помощь контрактникам и их семьям, сейчас на первый план вышла поддержка семей мобилизованных. Некоторым женам с маленькими детьми потребовалась смена места жительства, поэтому пришлось решать вопросы с размещением в детсадах. Недавно помогли переправить в Москву добровольца, получившего серьезное ранение на фронте. Если видим, что вопросы должны рассматриваться на депутатском уровне, – сразу включаемся, – сказал Олег Черкасов.

Владимир Ходырев добавил, что, помимо прочего, депутаты и сотрудники аппарата по личной инициативе оказывают помощь организациям, которые поддерживают российских военных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».