Выступающая за Воронежскую область Яна Ворона стала третьей на чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани. Она завоевала бронзовую медаль в соревнованиях на бревне, следует из результатов первенства, которые опубликовали на сайте Федерации спортивной гимнастики России в воскресенье, 10 апреля.

Яна Ворона набрала 13,833 балла: ей не засчитали последний элемент из-за того, что она не уложилась во временной лимит. Девушку опередели Владислава Уразова из Ростовской области (14,066 балла) и Елена Герасимова из Чувашии (14,2 балла).

Воронежская спортсменка также прошла в финал соревнований в вольных упражнениях. Однако она допустила несколько помарок, и ей не хватило менее 0,4 балла, чтобы попасть на пьедестал.

По результатам многоборья гимнастка стала шестой среди 23 участниц, набрав 51,565 балла, тогда как победительница Виктория Листунова из Москвы – 58,033. Еще одна представительница Воронежской области Дарья Корочанская остановилась на 20-й строчке итогового протокола с суммой в 46,999 балла.

Ранее Яна Ворона и Дарья Корочанская стали бронзовыми призерами чемпионата России по спортивной гимнастике. Вместе с еще одной землячкой Анастасией Шинкаренко они принесли Воронежской области и Центральному федеральному округу медали командного многоборья.