Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль в личном многоборье на Кубке мира по спортивной гимнастике в субботу, 18 марта. Соревнования проходят в Штутгарте (Германия), сообщил Championat.com.

Победительницей в личном многоборье стала немка Табеа Альт, третье место заняла американская спортсменка Морган Херд.

В начале марта Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике. Спортсменка показала третий результат в опорном прыжке.

Ангелина Мельникова – 17-летняя воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России. За свое выступление она удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Кроме того, по итогам 2016 года Мельникова стала победителем телевизионной премии «Лидер года».

О том, как спорт изменил жизнь Ангелины Мельниковой, как прошли Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, как юная спортсменка воспринимает свою популярность и что ее держит в родном городе, читайте в интервью РИА «Воронеж».