Гимнастка Ангелина Мельникова выиграла международный турнир «Мемориал Артура Гандера» в Швейцарии. В сумме упражнений в опорном прыжке, на бревне и брусьях спортсменка набрала 42,800 балла, сообщил «Чемпионат» в четверг, 3 ноября.

Второе место завоевала представительница Нидерландов Эйзора Цорсдоттир (40,950), третье — Джессика Лопес-Ароха из Венесуэлы (40,700), добавил «Чемпионат». В мужском турнире россиянин Никита Игнатьев занял 10 место.

Турнир по спортивной гимнастике прошел 2 ноября в швейцарском Кьяссо. В нем участвовали 11 мужчин и девять женщин. Россию представили Ангелина Мельникова и чемпион России, двукратный чемпион Европы, новосибирец Никита Игнатьев.

Справка РИА «Воронеж»

Ангелина Мельникова – воспитанница СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Штукмана. Абсолютная чемпионка России, чемпионка Европы. В августе 2016 года Мельникова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном многоборье в составе сборной России. За свое выступление она удостоилась медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.