Музыкальная акция «Ночь в филармонии» пройдет в Воронеже в Международный день музыки, 1 октября. Музыкально-театрализованное представление пройдет на трех площадках и объединит разные музыкальные жанры. Куратором проекта стал режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России, главный режиссер филармонии Александр Зыков, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в концертном отделе филармонии.

«Ночь в филармонии» откроет музыкальная программа «Родные напевы» с участием известной исполнительницы русской народной песни Ольги Чирковой и ансамблей «Отрада», «Балалайка» и «Держава» в Кольцовском сквере в 18:00.

Одновременно в концертном зале филармонии пройдет концерт Воронежского симфонического оркестра в рамках симфонического абонемента № 1. В программе прозвучат концертные арии Моцарта и редко исполняемые Вариации и фуга Регера на тему Моцарта. В концерте примет участие главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра иркутской филармонии Илмар Лапиньш, солировать будет артистка из Санкт-Петербурга – сопрано Михайловского театра Светлана Москаленко.

В рамках акции состоится интерактивное шоу «Магия музыки и иллюзии» с участием артиста оригинального жанра Николая Концова и ансамбля «Воронежские солисты» в фойе филармонии в 20:30. Николай Концов покажет фокусы. Завершится ночь в концертном зале филармонии в 21:00 «Любимыми мелодиями кино» в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра, ансамбля «Воронежские девчата», Губернаторского эстрадно-духового оркестра, Мужского хора филармонии и солистов музыкально-литературного лектория.

Вход на концерты проекта «Ночь в филармонии» (кроме программы в рамках симфонического абонемента) свободный. Пригласительные билеты можно получить в кассе филармонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».