Воронежская филармония возобновила отбор актеров для первого в своей истории мюзикла – на сцене учреждения поставят сказку «Приключения Буратино» Алексея Толстого на музыку Алексея Рыбникова. Постановка продолжит концертно-образовательный проект «Филармония будущего», который стартовал в 2018-м при поддержке губернаторского Рождественского благотворительного фонда. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежской филармонии в пятницу, 28 января.

Работу над первым мюзиклом Воронежской филармонии ранее на какое-то время пришлось остановить из-за пандемии COVID-19.

- Мы уже практически определились с составом актеров, когда эпидемическая ситуация разрушила наши планы и внесла свои коррективы. С тех про прошло два года, юные актеры сильно подросли. Сейчас мы ищем нового Арлекино и лягушат. Основные требования к юным актерам – это артистизм, вокальные данные, пластика и умение держаться на сцене, – рассказал режиссер-постановщик, главный режиссер Воронежской филармонии заслуженный деятель искусств РФ Александр Зыков.

В основу сценария мюзикла легли материалы из кинофильма «Золотой ключик, или Приключения Буратино» 1975 года. Материал перенесли на сцену с небольшими режиссерскими изменениями. Первую репетицию мюзикла запланировали на февраль, а премьерный показ должен состояться уже весной 2022 года.

Сегодня и завтра, 28 и 29 января, на сцене Воронежской филармонии будут выступать пианист-виртуоз Юрий Фаворин и дирижер Владимир Вербицкий. Концерты приурочены к столетнему юбилею Московской филармонии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».