Гандболисты «Энергии» потерпели поражение от «СГАУ-Саратова» во втором матче заключительного этапа Суперлиги со счетом 23:24 в понедельник, 6 апреля. Подопечные Сергея Макина вели в счете к перерыву, но не смогли развить успех.

В первой половине матча воронежцы на равных играли с более опытными соперниками. Молодые игроки «Энергии» действовали хладнокровнее, чем в первой встрече. Несмотря на превосходство гостей в антропометрических данных, подопечные Сергея Макина сдерживали их атаки. Нападением хозяев площадки дирижировал Артем Свинин. После первого тайма воронежцы вели – 13:12.

В начале второй половины матча «Энергия» повела в два мяча, но быстро лишилась преимущества. Воронежцы стали совершать потери мяча, а саратовцы проводили быстрые контратаки. Молодых партнеров выручал вратарь «Энергии» Игорь Козьменко. Несколько раз он делал феноменальные сейвы – на 21 минуте он дважды спас команду, причем второй бросок гости наносили с двух метров. Минутой позже арбитр удалил полусреднего «СГАУ-Саратова» Артема Пономарева, однако хозяева не только не воспользовались преимуществом, но и пропустили. В решающий момент «Энергия» дрогнула. Сначала воронежцы не реализовали свой шанс забросить, а затем пропустили – 23:24.