Гандболисты «Энергии» потерпели поражение от астраханского «Динамо» в четвертом матче заключительного этапа Суперлиги со счетом 36:22 в четверг, 16 апреля. Подопечные Сергея Макина качественно провели первый тайм, но вторую половину матча проиграли в десять мячей.

Воронежцы хорошо начали встречу и повели в два мяча на третьей минуте. После этого астраханцы забросили в ворота «Энергии» четыре мяча подряд. Молодые игроки воронежского клуба не позволяли соперникам увеличить преимущество больше чем на 3-4 мяча. К перерыву «Динамо» вело со счетом 16:12.

Во втором тайме астраханцы завершали точным броском едва ли не каждую атаку. «Энергия» ответить тем же не могла — хозяева площадки блокировали броски гостей, а когда воронежцы все же освобождались от опеки защитников, то удачно играл голкипер «Динамо» Виталий Шиманский. Вымотанные подопечные Сергея Макина делали потери и пропускали контратаки — разница в счете росла до конца матча. К финальной сирене астраханцы довели преимущество до 14 мячей.