, Воронеж
  • 5806

Воронежская «Энергия» продала футбольное поле ради развития клуба

Женская футбольная команда рассталась с половиной своей базы.
Воронежская «Энергия» продала футбольное поле ради развития клуба Воронежская «Энергия» продала футбольное поле ради развития клуба
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

Сегодня, 29 мая, пресс-атташе воронежского ФК «Энергия» Светлана Саенко подтвердила РИА «Воронеж», что клуб продал примерно половину принадлежащей ему земли – около 4 га – на Левом берегу. «Энергия» получила возможность погасить долги в размере около 15 млн рублей и построить в Воронеже первый большой футбольный манеж.

Как следует из данных публичной кадастровой карты Росреестра, часть участка по улице Ржевской, 11 в Левобережном районе (по этому адресу находится база «Энергии»), уже переоформлена под застройку многоквартирными домами. Кадастровая стоимость этой земли составляет около 195 млн рублей. Вторая часть участка по-прежнему числится как «учебно-спортивная база».

Продажа земли позволила «Энергии» выйти из затруднительного финансового положения. Долги клуба составляли около 15 млн рублей.

- Клуб погасил все долги и уже приступил к реконструкции базы. Построек на участке, который продан, не было. Там располагалось поле с искусственным покрытием, которое перестелем на другой территории, - пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» Светлана Саенко.

Несмотря на то, что пространства у «Энергии» стало меньше, обустроено оно будет лучше, чем было до этого. На оставшихся 4 га клуб планирует построить на вырученные средства еще одно искусственное поле, два мини-поля, медпункт и крытый манеж стандартного размера. Реконструкцию рассчитывают провести за 3-4 года.

- У нас есть маленький манеж у ФК «Стрела», но крытых манежей стандартного размера еще не было. Наш станет первым в Воронеже. Сейчас с наступлением осени детям негде заниматься, - отметила представитель клуба. – В целом, оптимизация поможет развитию ДЮСШ. Сейчас в нашей школе занимаются около 150 мальчишек и девчонок, занятия проходят на одном поле в очень плотном режиме. С введением новой инфраструктуры мы сможем принять в спортшколу до 400 ребят.

Какая компания выкупила участок, в клубе уточнять не стали.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: