Гандболисты «Энергии» отправились на выездные матчи с таганрогским «Факелом-ТКЗ» и ростовским «ДГТУ-Лидером» в субботу, 25 февраля. Главный тренер клуба Сергей Макин нашел средства на поездку команды на матчи календарного чемпионата Высшей лиги. 

«Энергия» отправилась на выезд в усеченном составе. Матчи в Таганроге состоятся 26 и 27 февраля, в Ростове-на-Дону – 1 и 2 марта. 

– Спасибо одному неравнодушному человеку, который оказал нам поддержку, не отвернулся от нас. Мы продолжаем биться, даже не задаваясь вопросом, зачем мы это делаем. Наверное, это нужно нам самим. Гандбол для нас – дело жизни. Но бесконечно это продолжаться не может. Сейчас мы отправимся на выезд без Паши Снитки, который получил травму. А поскольку мы играем без контрактов, ему придется восстанавливаться самостоятельно, – рассказал Макин корреспонденту РИА «Воронеж».

Гандболисты «Энергии» не получают зарплату с ноября 2015 года. Команда самостоятельно ищет средства на организацию выездных и домашних матчей. В случае неявки клуба на матчи федерация гандбола России снимет «Энергию» с розыгрыша чемпионата Высшей лиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».