Воронежская областная детская клиническая больница №1 стала лауреатом второй всероссийской премии «Первые лица», сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в среду, 7 октября. Эксперты отметили оптимизацию работы реанимационно-консультативного центра (РКЦ) больницы в подноминации «В области реаниматологии» номинации «Технология года».

По данным облздрава, отделение реанимации и интенсивной терапии больницы, входящее в состав РКЦ, – единственное отделение в регионе, в которое из роддомов города и области переводятся новорожденные дети в критическом состоянии. Руководство больницы оптимизировало транспортировку детей в отделение реанимации в первые 24 часа жизни, что в частности позволило снизить младенческую смертность в регионе.

Справка РИА «Воронеж»

Премия «Первые лица» – единственная в России премия, которую присуждают за вклад в развитие перинатальной медицины в России. Общественная организация «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» и некоммерческое партнерство «Общество по развитию Медицины и Здравоохранения» учредили премию в 2013 году при поддержке Минздрава РФ. Впервые она прошла в 2014 году.

В 2015 году в конкурсе приняли участие 64 претендента из 36 городов страны. Они боролись за право быть лучшими в четырех номинациях: персона года, технология года, открытие года и образовательный проект года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».